Traslados con conductor en Tamarindo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tamarindo con el precio a la vista
Tamarindo organiza traslados con reserva previa en Tamarindo (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Tamarindo con su página
- Pacific MediSpadesde 4595,00 CRC5 min
- Tamarindo Diriadesde 5360,00 CRC7 min
- Guanacaste Medical Centerdesde 5405,00 CRC7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tamarindo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tamarindo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Tamarindo
4595,00 CRC
el trayecto más económico
5 min
Aeropuerto de Tamarindo → Pacific MediSpa
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tamarindo, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de Tamarindo → Pacific MediSpa2.1 km · 5 min4595,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Tamarindo → Tamarindo Diria3.4 km · 7 min5360,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Tamarindo → Guanacaste Medical Center3.5 km · 7 min5405,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Tamarindo → La Botella de Leche Hostel4.2 km · 8 min5810,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Tamarindo → Ocho Artisan Bungalow4.2 km · 9 min5900,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Tamarindo → Capitán Suizo Beachfront Boutique Hotel4.8 km · 10 min6260,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de Tamarindo → Pacific MediSpa | 2.1 km | 5 min | 4595,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Tamarindo → Tamarindo Diria | 3.4 km | 7 min | 5360,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Tamarindo → Guanacaste Medical Center | 3.5 km | 7 min | 5405,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Tamarindo → La Botella de Leche Hostel | 4.2 km | 8 min | 5810,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Tamarindo → Ocho Artisan Bungalow | 4.2 km | 9 min | 5900,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Tamarindo → Capitán Suizo Beachfront Boutique Hotel | 4.8 km | 10 min | 6260,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tamarindo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Guanacaste Airport (LIR)
desde 33.710,00 CRCAeropuerto
S/N, Blvd. Aeropuerto, Provincia de Guanacaste, Liberia, 50101
Ver precios y reservar →Aeropuerto de Tamarindo
desde 4595,00 CRCAeropuerto
857M+PXG, Guanacaste Province, Villareal
Ver precios y reservar →Aeropuerto Nosara
desde 28.445,00 CRCAeropuerto
X8JX+4V3, Provincia de Guanacaste, Nosara
Ver precios y reservar →Centro Medico Huacas
desde 8150,00 CRCHospital
50 MTS SUR DE COOPEGUANACASTE, Provincia de Guanacaste, Huacas
Ver precios y reservar →Ebais Brasilito
desde 11.390,00 CRCHospital
C633+3C4, Provincia de Guanacaste, Brasilito
Ver precios y reservar →Guanacaste Medical Center
desde 5405,00 CRCHospital
frente al hotel Tamarindo Diria, Provincia de Guanacaste, Tamarindo, 50309
Ver precios y reservar →Hospital Metropolitano • Huacas de Santa Cruz
desde 9995,00 CRCHospital
50309, Provincia de Guanacaste, Santa Cruz, 50309
Ver precios y reservar →Life Booster CR
desde 9365,00 CRCHospital
150 sur este del Paseo Del Mar, Provincia de Guanacaste, Huacas, 50304
Ver precios y reservar →Montezuma Digital Health Center
desde 8465,00 CRCHospital
969F+P3W, Ruta Nacional Secundaria 180, Provincia de Guanacaste, Huacas
Ver precios y reservar →Pacific MediSpa
desde 4595,00 CRCHospital
Centro Comercial Cerca del patio de recreo, Garden Plaza, Guanacaste Province, Tamarindo, 50309
Ver precios y reservar →Pinilla Urgent Care Center
desde 8015,00 CRCHospital
Unnamed Road Provincia de Guanacaste Hacienda, Provincia de Guanacaste, Pinilla
Ver precios y reservar →Cala Luna Boutique Hotel
desde 6755,00 CRCHotel
74RX+V74 south of Tamarindo Airport, 2 Kilometers, Provincia de Guanacaste, Tamarindo, 50309
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tamarindo?
En Tamarindo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tamarindo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TamarindoConducir con Tamarindo en Tamarindo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tamarindo?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tamarindo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tamarindo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tamarindo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche